3 брата поделили 56 штук шоколада в соотношении из возрастов. Если их возраст 2, 5 и 7 лет то

сколько шоколадок получит младший брат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

Ответ:

Младший брат получил 8 штук шоколада.

Пошаговое объяснение:

Соотношение - 2:5:7

56:(2+5+7)=4

4*2=8 (штук шоколада) - младший брат

Отвечает Чимитова Айлана.

СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ :

Х - одна часть

1) + + = 56

+ = 56

14х = 56

х = 4

  • В задаче автор просит найти сколько досталось шоколода младшему брату. Шоколодом они поделились по соотношению их возраста. 1 год = 4 шоколадки, младшему 2 года, получается:

2) 4+4 = 8 ( шоколада)

ОТВЕТ: 8