Перша сторона трикутника дорівнює 4/5 м. Вона на 7/10 м більша за другу сторону і на 1/20 м менша

від третьої сторони. Знайдіть периметр трикутника????????? Подробное ришение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
1) 4/5 - 7/10 = 8/10 - 7/10 = 1/10 м - длина второй стороны треугольника.
2) 4/5 + 1/20 = 16/20 + 1/20 = 17/20 м - длина третьей стороны треугольника.
3) 4/5 + 1/10 + 17/20 = 16/20 + 2/20 + 17/20 =
= 35/20 = 7/4 = 1 3/4 м - периметр треугольника.
Ответ: 1 3/4 м или 1,75 м.