помогите решить задачу с помощью уравнения :в первой бидоне краски в два раза больше чем во второй,

добавить 5 л краски, то в обоих бидонах станет поровну. Сколько краски было в каждой бидоне перевоночакьно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.

х л краски во втором бидоне

2х л краски в первом бидоне

2х - 2 = х + 5

2х - х = 5 + 2

х = 7 л краски во втором бидоне

2 * 7 = 14 л краски в первом бидоне