пожалуйста решите уравнения 1) 5(2+х)+3(1-х) =х+7 2) 3(3-х)-(6х+5)=0,8-8х 3)2(5-3р)=4(1-2р)-3

4)0,3(2у-3)-(0,6-0,7у)+1,5=0 5)-4(2-5х)+3(4х-1)=8(2-х)-7

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.

Ответ:

1. 10+5х+3-3х=х-7

10+5х+3-3х-х+7=0

х+20=0

х=-20

2. 9-3х-6х-5=0,8-8х

9-3х-6х-5-0,8+8х=0

-х+3,2=0

х=-3,2

3.10-6р=4-8р-3

10-6р-4+8р+3=0

2р+9=0

2р= -9/2

р=4,5

4.0,6у-0,9-0,6+0,7у+1,5=0

1,3у+0=0

у=0

5.-8+20х+12х-3=16-8х-7

-8+20х+12х-3-16+8х+7=0

32х-20=0

32х=20

х=0,63

Пошаговое объяснение: