Як зміниться добуток трьох чисел, якщо перше помножити на 1,2, друге — на  14 , а

третє розділити на 25? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

а*в*с=д

(а*1,2)(в*14)(с/25)=а*в*с*(1,2*14/25)=д*0,672 увеличится в 0,672 раза или составит 0,672 часть от произведения начального.

ИЛИ

д : (1000/672)=д/1,488

Произведение уменьшится примерно в 1,5 раза (в полтора раза).