Приняв π = 3,14, найдите диаметр окружности, длина которой равна 6, 28 дм, 69, 08 дм, 14,23 м.

Результаты округлите до десятков.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

2   дм ; 22 дм ; 4,53 м

Пошаговое объяснение:

С = пD   =>  C /п =D

6.28 / 3.14 = 2 дм

69.08 / 3.14 = 22 дм  

14.23 / 3.14 =4.53 м