В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не

хватит 3 конфет, а если раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 15 конфет. Сколько конфет в пакете? плиз срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Игрок Сам-Себе.

Ответ: 87 конфет лежит в пакете. 87:5=17(ост.2) 18*4=72 87-72=15

Пошаговое объяснение: