Найди частное А:Б если А:3=20 и В*4=20


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) А : 3 = 20

А = 3 * 20

А = 60

2) В * 4 = 20

В = 20 : 4

В = 5

3) А : В = 60 : 5 = 12

Отвечает Гюлизарян Серж.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

А / 3 = 20

Если мы умножим обе части равенства на одно и то же число, это равенство останется верным. Умножим обе части равенства А / 3 = 20 на 3:

\frac{A}{3} * 3 = 20 * 3

Если А разделить на какое-либо число (кроме 0), а затем умножить на это же число, то результат будет равен А. Тогда

А = 60

В*4 = 20

Если разделить обе части равенства на одно и то же число, оно останется верным. Разделим обе части равенства В*4 = 20 на 4:

\frac{B*4}{4} = \frac{20}{4}

В = 5

Задание — найти А / В.

А / В = 60 / 5 = 12