Имеется 168 трёхлитровых банок с томатным соком и столько же литров морковного сока в двухлитровых

банках. Сколько всего банок с морковным соком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.

Ответ:

Всего литров томатного сока/морковного-168*3=504

Если в двухлитровых банках то 504/2=252банки

Ответ:252банки

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ:

252 банки морковного сока

Пошаговое объяснение:

168×3=504 (л)

504÷2=252 (банки)