Найдите площадь круга, радиус которого равен 12,6 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

r = 12,6 дм

π ≈ 3,14

--------------

Найти:

S — ?

Площадь круга находится за формулой S = πr²

S = 3,14 · 12,6² = 3,14 · 158,76 ≈ 498,5 дм².

Отвечает Королько Алина.

S=πr²=π*(12,6)²=π*158,76=158,76π дм²