Запиши с помощью обыкновенной дроби, какую часть: 1) метра составляют 3 см, 29см, 55см. 2) тонны

состовляют 8кг, 17кг, 432 кг. 3) часа составляют 2мин, 23 мин, 59мин. 4) суток составляют 5 ч, 12ч, 21ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

1м = 100см
3см = 3/100м
29см = 29/100м
55см = 55/100м
-----------------------------------
1т = 1000кг
8кг = 8/1000т
17кг = 17/1000т
432кг = 432/1000т
-----------------------------------
1 час = 60мин
2мин = 2/60 ч
29мин = 29/60ч
59мин = 59/60ч
-----------------------------------
1 сутки = 24 ч
5ч = 5/24суток
12ч = 12/24 суток
21ч = 21/24 суток