Реши задачу. Запиши краткую запись, решение и ответ. В магазин привезли 8 коробок печенья по 9 кг

в каждой и 3 коробки конфет по 8 кг в каждой. Сколько всего кг сладостей привезли в магазин? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

печенья-8 короб,по 9 кг в каж.

конфет-3 короб,по 8 кг в каж.

сколько всего сладостей-?

решение:

1)8×9=72 кг(печенья)

2)3×8=24 кг(конфет)

3)72+24=96 кг.

Ответ:всего в магазин привезли 96 кг сладостей .