3. В школе 96 учащихся 5-х классов. Сколько всего учащихся в этой школе, если известно, что

пятиклассники составляют 12 % количества всех учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.
1) 96:12=8(уч) - 1%
2) 8*100=800(уч) - всего в школе
Ответ: 800 учеников
Отвечает Кустарников Михаил.

Відповідь:

1152

Покрокове пояснення: