Упростите выражение 3(6а-2b)-1/2(8a-12b)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14a

Пошаговое объяснение:

3(6a-2b)-1/2(8a-12b)= 18a-6b-(4a-6b)= 18a-6b-4a+6b=14a

Отвечает Антонова Мария.

Пошаговое объяснение:

18а-6б-4а-6б

Вроде так.. Если я не правильно поняла, прости.