Помогите пожалуйста Решить уравнения а) х + 52 = 32 ∙ 3; б) (х + 458) – 156 = 348; в) 478 – (256

+ х) = 143 г) 29х – 11х = 504

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х + 52 = 32 ∙ 3;

x+52=96

x=96-52

x=44

б) (х + 458) – 156 = 348;

x+458=348+156

x+458=504

x=504-458

x=46

в) 478 – (256 + х) = 143

(256+x)=478-143

256+x=335

x=335-256

x=79

г) 29х – 11х = 504

18x=504

x=504:18

x=28