СРОЧНО!!!! х + 52 = 32 ∙ 3; б) (х + 458) – 156 = 348; в) 478 – (256 + х) = 143; г) 29х – 11х = 504


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Гоша.

а)

х+52=323

х=96-52

х=44

Ответ:44

б)

(х+458)-156=348

х+458-156=348

х=348-458+156

х=46

Ответ: 46

в)

478-(256+х)=143

478-256-х=143

222-х=143

-х=143-222

-х=-79

х=79

Ответ:79

г)

29х-11х=504

18х=504

х=504/18

х=28

Ответ:28