Углы треугольника относятся как 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

Ответ:

1) 2+3+4=9(всего частей)

2) 180°:9=20°(одна часть)

3) 2*20°=40°(один из углов)

4) 3*20°=60°(второй угол)

5) 4*20°=80°(третий угол)

Ответ: 40°,60°,80°.

Отвечает Сощин Максим.

Ответ

Пусть 1ч=х тогда 1 угол=2х,2 угол=3х,3 угол=4х.За т. про суму углов треугольника.Имеем уравнение

2х+3х+4х=180

9х=180

х=20

1 угол=40 градусов

2 угол=60 градусов

3 угол=80 градусов

Пошаговое объяснение: