Туристу до места назначения надо преодолеть 1 000 000 м. На автобусе он проехал 60 км, проплыл по

реке на лодке на 2000 м больше, чем проехал на автобусе, а на поезде проехал 400 км. Остальное расстояние он должен проехать на велосипеде. Сколько километров путешественник должен проехать на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Бекарыс.

Ответ:

1 000 метров =1 км

1) 1000-60=940 км

2) 60+2=62 км

3) 940-62=878 км

4)878-400=478 км

Ответ путешественник должен проехать на велосипеде 478 км

Пошаговое объяснение: