3. Найдите: а) 20% от 58; б) 150% от 40;


Ответы на вопрос

Отвечает Важина Алина.

1)100\% - 58 \\ 20\% - x \\  \\  x=  \frac{20 \times 58}{100}  = 11.6 \\  \\ 2)100\% - 40 \\ 150\% - x \\  \\ x =  \frac{150 \times 40}{100}  = 60

Готово)

‐--‐--------------------------

Удачи)