7(2а – 0,5х) – 5(а – 1,5х), если а = 5,18 и х = 3,8. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

Ответ:

61,82

Пошаговое объяснение:

7 (2a - 0,5x) - 5(a - 1,5x) =

= 14a - 3,5x - 5a + 7,5x =

= 9a + 4x =

= 9 * 5,18 + 4 * 3,8 =

= 46,62 + 15,2 =

61,82