Сколько нечетных чисел между 1 и 100?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

К примеру:

от 1 до 10  5 нечетных чисел (1;3;5;7;9)

от 10 до 20  5 нечетных чисел (11;13;15;17;19)

то между 1 и 100 (100/10=10):

5×10=50 (1 не входит)

50-1=49

0 1