В автобусе 36 пассажиров. 1/4 пассажиров - это мужчины, 1/9 - дети. Сколько мужчин и детей в

автобусе? 1/4 и 1/9 записать правильнo

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

4+9=13

Пошаговое объяснение:

36 умножить на 1 и разделить на 4 это будет количество мужчин =9

36 умножить на 1 и разделить на 9 это количество детей =4

Отвечает Мукархан Зукара.

Решение:

1)36:4=9(чел)

2)36:9=4(чел)

Ответ: 9 мужчин и 4 ребёнка в автобусе

Краткая запись:

Пассажиры - 36

Дети - ? В 9 раз меньше чем пассажиров

Мужчин - ? В 4 раза меньше чем пассажиров