3х+5у=16 3х+7у=20 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

3х+5у=16

-

3х+7у=20

----------------------

-2у=-4 |:(-2)

у=2

3х= 16-5×2

3х=6

х=2

ответ (2;2)