4. За первый год ребенок детсадовского возраста вырос на 11,2 см, за второй го на 8 см, за третий

на 8,1 см, за четвертый на 4 см, за пятый на 9 см. На сколько сантиметров в среднем вырастает ребенок в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.

Ответ:

Необходимо найти среднее арифметическое, сложить все числа и поделить на количество этих чисел

Пошаговое объяснение:

(11,2+8+8,1+4+9)/5=40,3/5=8,06 вырастает ребенок в среднем за один день,

2)8,06*30=241,8см в среднем вырастает ребенок за месяц,если месяц 30 дней

3)8,06*31=249,86см в среднем вырастает ребенок за месяц, если месяц 31 день