У + 5 8/13=9 7/13 помогите решит уравнение с дробью с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Пошаговое объяснение:

На фото.....................


Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

У+5 8/13=9 7/13

Переводим смешанные числа в неправильные дроби.

Получаем:

У+73/13=124/13

Находим У

У=124/13-73/13

У=51/13

Переводим 51/13в смешанную дробь и получаем:

У=51/13=3 12/13