5/6 х + 8 = 1/4 x - 6 решите уравнение, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.

Ответ: - 24

Пошаговое объяснение:

5\6х + 8 = 1\4х - 6

5\6х - 1\4х = - 8 - 6 | * 12

10х - 3х = - 72 - 96

7х = - 168

х = - 24