-х-2+3х-3)=3(4-х)-3. В ответ запишите корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

-х-2+3х-3=3(4-х)-3

-х-2+3х=12-3х

2х-2=12-3х

2х+3х=12+2

5х=14

х= 14/5 или 2,8

Отвечает Жукова Рина.
Первое действие 1)-x-2+3x-3=2x-5