Сейчас у Васи в коллекции 200 марок известно что за последний год число марок в коллекции

увеличилась на одну четвёртую. Сколько марок было в коллекции год назад ? Заранее СПАСИБО: )

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.

1)200:4•1=50(мар.)
2)200-50=150(мар.)
Ответ: год назад в коллекции было 150 марок.