На первой полке 21 книга, а на второй полке в два раза больше книг. Третью часть книг выдали

ребятам. Ск. К выдали?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая полка - 21 книга

Вторая полка - ? книг, в два раза больше, чем на первой

Всего - ? книг

Выдано - ? книг,  1/3 всех книг

21*2 = 42 (книги) - на второй полке

21+42 = 63 (книги) - на двух полках

63 * 1/3 = 60 : 3 = 21 (книга) - выдано ребятам