Периметр треугольника равен 36см одна сторона равна a вторая 10см составьте выражение для

нахождения третьей стороны найдите третью сторону если a равно: 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

(26 - а) см;

16 см.

Пошаговое объяснение:

1. Если в условии "одна сторона равна a см", то

36 - (а + 10) = (26 - а) см - длина третьей стороны треугольника.

2. При а = 10 см третья сторона треугольника будет иметь длину

26 - 10 = 16 (см).