3*(50-10):3=. (5*50-6*30):2=. помогите решить пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

3*(50-10):3=40

(5*50-6*30):2=35

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

1)40; 2)35

Пошаговое объяснение:

1)3*(50-10):3=40

1)В скобках: 50-10=40

2)3*40=120

3)120:3=40

2)(5*50-6*30):2=35

1)5*50=250

2)6*30=180

3)250-180=70

4)70:2=35