Помогите пожайлуста 1. Найдите: а) 20% от 75; b) 110% от 70; с) Найдите число, 60% которого равны

12.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

Составляем пропорции.

а) 20% от 75

75  -  100%

х   -   20%

х = (75 * 20)/ 100 = 15

b) 110% от 70

70  -  100%

 х  -  110%

х = (70*110)/ 100 = 77

с) Найдите число,  60% которого равны 12.

12 -  60%

 х  -  100%

х = (12 * 100)/ 60 = 20