Два школьных автобуса вышли одновременно из двух станций навстречу друг друга и встретились через 7

часов. Найдите расстояние между станциями если скорость одного автобуса 70 км в час другого 65 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

945 км - расстояние между станциями

Пошаговое объяснение:

1. 70 + 65 = 135 (км/ч) - скорость сближения двух автобусов.

2. 135 * 7 = 945 (км) - расстояние между станциями

Проверим:

70*7 + 65*7 = 490 + 455 = 945 (км) - расстояние, которое проехали два автобуса до встречи