Упростить выражение и узнать его значение,если а=25 1) 44а+11а-3а; 2)721+15а-14а


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.

Ответ:

1. 1300

2. 746

Пошаговое объяснение:

Подставляем вместо а число 25:

1. 44*25+11*25-3*25=1300;

2. 721+15*25-14*25=746.

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

1300,742

Пошаговое объяснение:

1 .(44+11-3)a

вычисляем =52a

52 умножаем на 25 =1300

2.упрощаем и получаем 721+a

721+25=742