Найдите сумму корней уровнения x^2-x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Златоустова Карина.

Ответ:

сумма 1

Пошаговое объяснение

D=b^2-4*a*c

a=1 b=-1 c=-12

D=(-1)^2-4*1*(-12)=49

x1=-b+^D/2*a

x2=-b-^D/2*a

x1=1+7/2*1=4

x2=1-7/2*1=-3

x1+x2=4+(-3)=1