Допоможіть з рівнянням у-2/9=3у-4/4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

 \frac{y - 2}{9}  =  \frac{3y - 4}{4} \\ 4(y - 2) = 9(3y - 4) \\ 4y - 8 = 27y - 36 \\ 27y - 4y = 36 - 8 \\ 23y = 28 \\ y =  \frac{28}{23}  \\ y = 1 \frac{5}{23}