В магазине потратили 0,6 всех имеющихся денег и осталось еще 280 рублей. Сколько денег потратили

в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.

Ответ:

700 рублей

Пошаговое объяснение:

280 = 0,4 (1-0,6); 0,4 - это потраченные деньги (280 рублей)

x = 1 (x = деньги потраченные в магазине)

Находим x через пропорцию:

\frac{280}{x} =\frac{0,4}{1}

x= 700 рублей