(7 целых 4/12 +у )-8 целых 5/12 = 6целых 1/12 уравнение подскажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глиняний Тарас.

7.4/12+у=8.5/12+6.1/12

7 целых 4/12+у=14.5

У=14.5-7 целых 1/3

У=7 целых 1/6