Реши уравнение 4х-15=-7(9+4). Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

4х-15=-7(9+4)

4х=-91+15

4х=-76

х=-19

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

4x-15=-7(9+4)\\4x-15=-7*13\\4x-15=-91\\4x-15+91=0\\4x+76=0\\4x=-76\\x=-19