1.Найдите: а) 30% от 75;B б) 150% от 80 2.Найдите число, если 15% этого числа равны 60.

Ппппоооожжжаааллллууууйййййссстттаааа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

Ответ:

а) 22,5 б) 120

2. 400

Пошаговое объяснение:

а) 75:100=0.75 - 1%

0.75*30= 22.5

б)80:100=0.8

0.8*150=120

2. 60:15=4

4*100=400