В первом мешке было 46 кг картофеля что на 15 кг меньше,чем во втором.Сколько картофеля в обоих

мешка вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

.Решение: 46+15=61(кг картофеля во втором мешке)
Ответ: 61 кг картофеля во втором мешке.

Отвечает Чернева Анастасия.

46+15=61 (кг) столько во втором
46+61=107(кг) столько вместе
Ответ:107кг.