ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ 24 БАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! Решите задачу: Первый час автомобиль проехал

118, 4 км, следующие три часа – со скоростью 90км/ч, а затем два часа – со скоростью 80 км/ч. С какой средней скоростью ехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый час - 118,4 км

Три часа - ? км, скорость = 90 км/ч

Два часа - ? км, скорость = 80 км/ч

Средняя скорость - ? км/ч

90*3 = 270 (км) - проехал автомобиль за три часа

80*2 = 160 (км) - проехал автомобиль за два часа

1+3+2 = 6 (ч) - был автомобиль в пути

118,4 + 270 + 160 = 548,4 (км) - весь путь

548,4 : 6 = 91,4 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всем пути

Отвечает Браницкая Ника.

Ответ:

96 км\ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа и поделить их сумму на их количество.

118 + 90 + 80 = 288

288\3 = 96 км\ч