Катер плыл 1.6 ч против течения реки и 2.4 ч по течению. Какой путь преодолел катер за вё время

движения, ели короть реки равна 2,1 км/ , а обтвенная короть катера - 28,2 Помогите пожалуйта))По дейтвиям

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ:

114,8 км.

Пошаговое объяснение:

V движения по течению реки = V собственная катера + V течения реки.

V движения против течения реки = V собственная катера - V течения реки.

1) По течению реки катер идёт с V = 28,2 + 2,1 = 30,3 (км/ч)

2) По течению катер шёл 2,4ч. За это время он преодолел 30,3*2,4=72,72 (км) - по течению реки.

3) Против течения реки катер идёт с V = 28,2 - 2,1 = 26,1 (км/ч)

4) По течению катер шёл 1,6 ч. За это время он преодолел 26,1*1,6=41,76 (км) - по течению реки.

5) Всего катер прошёл 72,72+41,76=114,48 (км)