Помогите решить задачу З пристані одночасно вирушили в протилежних напрямах два теплоходи.

Швидкість одного теплохода — 22 км/год, а другого — на 5 км/год менша. Через скільки годин теплоходи будуть на відстані 585 км один від одного?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Пашка.

Ответ: 15 год.  V2=V1-5=17

L=(V1+V2)t  с этого t=L/(V1+V2)=585/39=15