Сделайте проверку к уравнению : 12+8,3х+1,5х=95,3


Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

Ответ:x=8,5

Пошаговое объяснение:

12+8,3x+1,5x=95,3

8,3x+1,5x=95,3-12

8,3x+1,5x=83,3

9,8x=83,3

x=83,3:9,8

x=8,5

----------

12+8,3*8,5+1,5*8,5=95,3

95,3=95,3