10-(x+5)=4x-45 помогите пожалусто очень очень срочно я в кс хочу


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

10-(x+5)=4x-45

10-x-5=4x-45

-x-4x=-45-10+5

-5x=50

x=50:(-5)

x=-10