Розв'яжіть способом підстановки систему рівнянь. x+2y =5, х = 3 у. Розв'яжіть систему рівнянь.

2x-3y=3. Х+У =2. 6 3

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+2y =5,

х = 3 у.

3y+2y=5          5y=5        y=5:5      y=1

x=3*1             x=3

2x-3y=3.

Х+У =2.           x=2-y

2(2-y)-3y=3

4-2y-3y=3

4-5y=3

5y=4-3

5y=1

y=1/5

x=2-1/5    x=9/5