1. Мастер изготовил 32 детали, что составляет 4% от заказа. Сколько деталей должен изготовить

мастер, чтобы выполнить весь заказ. 2. Из имеющихся 308 рублей истратили 45%. Сколько рублей осталось? 3. На «4» и «5»: В магазине были апельсины, яблоки и груши. Груши составляют 14% всех фруктов, а яблок и апельсин было поровну. Сколько было килограммов апельсин и груш вместе, если всего в магазине 105 кг фруктов? Справился с 1 и 2 задачей, значит, знаешь тем​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

1) Ответ: 800 деталей

2)Ответ: 169,4 руб

3)Ответ: 59,85 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4%=1/25 от 100%

32*25=800 дет

2) 308*(100%-45%)=169,4 руб

3)105*0,14= 14,7 кг- груш

105- 14,7= 90,3 кг осталось

90,3: 2= 45,15 кг апельсин

45,15+ 14,7= 59,85 кг