На фабрике игрушек мячи упаковывают в коробки поровну. Зная, что в 110 коробках на 200 мячей

больше, чем в 70 коробках, найди, сколько мячей в каждой коробке. как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.

Ответ:

1.)110-70=40(кр)мячей

2)200:40=5(м) в одной коробке

3)70*5=350(м)всего в 70 коробках

4)110*5=550(м)

Ответ:в 110 коробках 550 мячей ,в 70 коробках 350 мячей

Отвечает Решанов Даниил.

Ответ: 5 мячей

Пошаговое объяснение:

Пусть количество мячей в одной корбке, тогда в 110 корбках-110х, а в 70 коробках-70х. Составим уравнение:

110Х-70х=200

40Х=200

Х=5- мячей в одной коробке

5*110=550 мячей в 110 коробках

5*70= 350 мячей в 70 коробках