Туристы за три дня прошли 60 км. В первый день они прошли 40% всего пути, во второй день прошли 35%

всего пути, а остальное в третий день. Сколько километров прошли туристы в третий день? помогите,это очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.

Пошаговое объяснение:

1 день - 40%

2 день - 35%

3 день - 100-(40+35)=100-75=25%

60/100=0.6 - 1% пути

0.6•25%=15км

Отвечает Шидловский Николай.

Ответ:

1) 60÷0,4=24 (км) в1-ый день

2) 24÷0,5=12 (км) в 2-ой день

3) 60-24-12=24 (км) в 3-ий день